Sony также сократит количество моделей своих смартфонов

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony также сократит количество моделей своих смартфонов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 26.11.2014

Компания Samsung оказалась не единственным производителем, который собирается сократить разнообразие выпускаемых смартфонов. Точно такой же шаг планирует осуществить компания Sony, хотя и без того число имеющихся у неё моделей не идёт ни в какое сравнение с обилием смартфонов Samsung. Также будет сокращён модельный ряд выпускаемых телевизоров.

*

Причина в данном случае всё та же - увеличение прибыльности. Последний прогноз говорит, что по итогам 2014 финансового года Sony понесёт убыток в размере $2,1 млрд. Помимо сокращения смартфонов, японский производитель собирается увеличить ставку на свои сенсоры для мобильных устройств, в которых компания является одним из лидеров. Очередной из них был представлен совсем недавно.

По словам главы мобильного подразделения Хироки Тотоки, компания не интересуется долей или размером рынка, и главным показателем успеха является прибыльность. Теперь за следующие три года прогнозируется падение объёма продаж смартфонов и телевизоров Sony на 30%. Зато продажи сенсоров должны вырасти на 70%, продажи игрового подразделения на 25%, что должно принести чистую прибыль в размере $13,6 млрд. В состав последнего входят видео и музыкальные сервисы компании.


Ссылка: http://www.oszone.net/25742/Sony_will_cut_smartphones_number