Sony готовит смарт-часы с дисплеем на электронной бумаге

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony готовит смарт-часы с дисплеем на электронной бумаге
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: gigaom.com
Опубликована: 27.11.2014

Компания Sony собирается сокращать число выпускаемых моделей смартфонов, а вот количество её смарт-часов только растёт. Уже вышло три поколения Sony SmartWatch, а теперь японский производитель готовит новинку на энергоэкономичном дисплее на электронной бумаге.

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что релиз состоится в 2015 году. Sony уже не первая будет использовать похожие дисплеи в часах. Часы Pebble, одни из наиболее популярных в этом сегменте устройств модели, способные работать в паре со смартфонами iPhone и Android-аппаратами, используют такие же экраны. Однако Sony собирается внести собственные новшества, и вся поверхность часов, включая ремешок, будет использоваться для работы с информацией.

*

Разработчики говорят о том, что их продукт будет делать ставку на стиль, а не на длинный список функциональный возможностей, ведущих к излишнему усложнению устройства. Такой же подход использовался поначалу в часах Pebble, способных отображать уведомления со смартфонов. Позднее там появилась возможность установки приложений.

Пока неизвестно, смогут ли часы работать как фитнес-устройство; такая функциональность для подобных устройств постепенно стала стандартом. Также пока неизвестно, будет ли использоваться цветная или монохромная электронная бумага.


Ссылка: http://www.oszone.net/25748/Sony_prepares_e-paper_smartwatch