В Firefox 34 по умолчанию используется поисковая система Yahoo

OSzone.net » Новости » IT » В Firefox 34 по умолчанию используется поисковая система Yahoo
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 02.12.2014

Совсем недавно стало известно, что компания Mozilla не продлила многолетнее соглашение с Google и поисковой системой по умолчанию в её браузере Firefox отныне будет Yahoo (в большинстве стран, к которым Россия не относится). Переход не заставил себя долго ждать, и в выходящем на этой неделе браузере Firefox 34 пользователям из Северной Америке предлагается выбрать в качестве поисковой системы Yahoo.

*

При желании они могут не решать сразу, а отложить принятие решения на потом, в таком случае поисковой системой останется Google. Однако при чистой установке последней версии браузера вместо обновления с имеющейся версии по умолчанию будет использоваться Yahoo.

Также в панель поиска внесено изменение, призванное упростить поиск данных на определённых сайтах, вроде Wikipedia, Twitter, Amazon и т.д. Поиск в «один клик» позволит пользователям сэкономить немного времени. При вводе запроса появляются иконки веб-сайтов, на которых можно искать данные. В настройках можно добавлять сюда другие сайты, например, YouTube. Для входа в настройки нужно кликнуть по иконке увеличительного стекла слева в строке поиска.

В Firefox 34 представлен экспериментальный чат под названием Hello. Анонсированное в октябре приложение позволит пользователям вести общение посредством аудио или видеозвонков внутри браузера. Чат работает на базе технологии WebRTC и является бесплатным.

*

Наконец, в браузере был отключен протокол SSL 3.0, в котором в октябре нашли серьёзную уязвимость. Хотя он давно устарел и заменён более новыми технологиями, некоторые веб-сайты продолжают использовать его для восстановления разорванного соединения.

Скачать Firefox 34.


Ссылка: http://www.oszone.net/25854/Firefox_34_released