Объём продаж приставок Xbox One в чёрную пятницу стал рекордом Microsoft

OSzone.net » Новости » Hardware » Объём продаж приставок Xbox One в чёрную пятницу стал рекордом Microsoft
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vgchartz.com
Опубликована: 06.12.2014

Компания Microsoft приложила все усилия для того, чтобы игровая приставка Xbox One в сезон предновогодних продаж стала самой привлекательной покупкой. Стоимость приставки была снижена на $50 (в некоторых розничных сетях ещё больше, цены достигали $329), предлагались различные комплекты поставки (до трёх бесплатных игр), и результатом стала победа по объёму продаж в чёрную пятницу над главным конкурентом - PlayStation 4.

Портал VGchartz сообщает, что в чёрную пятницу Microsoft продала 721569 приставок, что является обнадёживающим результатом перед рождественскими продажами. Он оставляет надежду на то, что в долгосрочном глобальном противостоянии с ушедшей в отрыв PlayStation 4 у Microsoft ещё есть шансы.

*
Увеличить рисунок

Достигнутый результат стал рекордным показателем для продаж игровых приставок Microsoft в чёрную пятницу на территории США. Рекорд же принадлежит Nintendo и её Wii - в 2008 году было продано 766179 приставок.

В момент анонса скидки на $50 она была названа временной, однако возросший уровень продаж может побудить Microsoft пересмотреть своё решение и сделать новую цену постоянной.


Ссылка: http://www.oszone.net/25898/Xbox_One_black_Friday_sales