Valve вводит региональные ограничения в Steam в ответ на падение курса рубля

OSzone.net » Новости » IT » Valve вводит региональные ограничения в Steam в ответ на падение курса рубля
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 18.12.2014

Западные IT-компании продолжают реагировать на падение курса российской валюты. Apple временно приостановила работу сетевого магазина в нашей стране, а в других розничных сетях цены на её устройства выросли, местами вдвое. То же самое в большей или меньшей степени можно сказать про электронные изделия большинства других производителей. Компания Valve также не осталась в стороне от общей тенденции.

В своём игровом сервисе Steam в качестве реакции на курс рубля она ввела региональные ограничения на приобретение игр. Запускать купленные игры теперь можно лишь из того региона, в котором была произведена покупка. Такой шаг делается с целью ограничения спекуляций в виде покупки игр в России по низкой (в евро) стоимости и перепродажи на Западе по более высокой цене.

*

Региональные ограничения затрагивают не только Россию, они введены также в Бразилии, Индонезии и ещё ряде стран. Купившие игры в этих региональных зонах и активировавшие их до введения новых правил будут иметь доступ к ним и в дальнейшем.

Пока неясно, будут ли региональные ограничения распространяться на США и Европу и получат ли пользователи возможность запускать свои игры, находясь за границей.


Ссылка: http://www.oszone.net/25975/Steam_gets_regional_locking