Продажи смартфонов Huawei выросли на треть

OSzone.net » Новости » Hardware » Продажи смартфонов Huawei выросли на треть
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 02.01.2015

В прессу попала информация, согласно которой за минувший год продажи смартфонов компании Huawei выросли почти на треть до 75 млн. аппаратов. Доход от их продажи составил $11,8 млрд., о чём сообщил в письме сотрудникам компании глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu).

Рост продаж смартфонов по сравнению с 2013 годом составил 40%, хотя результаты не дотянули до поставленной цели в 80 млн. смартфонов. Несмотря на это, достигнутый показатель позволил компании войти в небольшую группу производителей, куда относятся также LG и Xiaomi, рост продаж у которых выше, чем у лидеров рынка смартфонов Apple и Samsung.

*

Для сравнения, рост продаж у Apple составил 20%. Xiaomi в первой половине прошлого года продала 26 млн. смартфонов. Если компания достигнет по итогам года поставленной цели в 60 млн. аппаратов, то продажи по сравнению с 2013 годом вырастут более чем втрое. Инвесторы в успехе китайского производителя нисколько не сомневаются, и недавний раунд финансирования сделал Xiaomi наиболее ценной технологической частной компанией мира.

Что касается LG, аналитики говорят о росте продаж смартфонов на 26%.


Ссылка: http://www.oszone.net/26070/Huawei_sales_up_at_third