Часы Apple Watch будут не такими, как планировалось

OSzone.net » Новости » Hardware » Часы Apple Watch будут не такими, как планировалось
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 17.02.2015

Аналитики возлагают большие надежды на появление смарт-часов Apple Watch, ожидая, что они начнут продвигать не самый пока популярный сегмент и разойдутся до конца года тиражом не менее 10 млн. В Apple, естественно, желают воспользоваться ситуацией и занять пустующее места лидера рынка смарт-часов, выпустив идеальный как с точки зрения, так и функциональных возможностей продукт. Однако на данном этапе её желания разбиваются о недостаточно развитые технологии.

Фитнес и медицина являются главными аргументами в пользу приобретения смарт-часов, однако, как недавно стало известно, точность датчиков далека от идеальной. В Apple ставили задачу создать многофункциональное устройство, способное следить за активностью сердца, давлением, уровнями стресса, содержанием кислорода в крови и т.д., однако вынуждены были довольствоваться значительно более простым продуктом.

*

The Wall Street Journal сообщает, что четырёхлетний процесс разработки стал для компании настоящей чёрной дырой, вытягивающий все ресурсы. Помимо несовершенства современных датчиков потребовались бы согласования с различными регулирующими органами, чтобы получить разрешение на основе собираемой информации давать рекомендации относительно здоровья. Возможно, какие-то из первоначально планировавшихся функций будут реализованы в часах следующих поколений. Пока же часы станут скорее устройством-компаньоном для аппаратов iPhone с простыми педометром и датчиком пульса.

Несмотря на это, в Apple надеются на успешные продажи и заказали производство 6 млн. часов. Половина из них - модели начального уровня Apple Watch Sports. Сообщается, что компания работает с производителями сторонних приложений над созданием экосистемы программ. За февраль Apple планирует провести семинары с участием более сотни разработчиков в своей штаб-квартире в Купертино. Напомним, релиз запланирован на апрель.


Ссылка: http://www.oszone.net/26461/Apple_Watch_difficulties