Electronic Arts закрывает головной офис Maxis

OSzone.net » Новости » IT » Electronic Arts закрывает головной офис Maxis
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 06.03.2015

Корпорация Electronic Arts приняла решение закрыть главный офис игровой студии Maxis в калифорнийском городе Эмеривилль. При этом Maxis не прекратит своё существование, поскольку у неё имеются подразделения в Мельбурне, Хельсинки, Солт-Лейк-Сити и Редвуд Шорз.

Впервые данная новость появилась в социальной сети Твиттер, после чего была подтверждена представителями ЕА. Maxis известна благодаря двум игровым сериям - градостроительной Sim City и симуляторами Sims. Их поддержка и создание нового контента будут продолжены. В частности, в ближайшем будущем ожидается релиз Sims 4 Expansion Pack.

*

Работавшие в Эмеривилле сотрудники Maxis получат возможность перейти в другие подразделения Maxis или ЕА, в случае ухода из компании им обещаны соответствующие социальные выплаты и помощь в трудоустройстве.

Maxis Software была основана в 1987 году, в 1995 году компания стала публичной, после чего два года спустя её купила ЕА. Других столь же популярных игр, как Sims и Sim City, у Maxis не было. Широко рекламировавшаяся игра Spore не снискала популярности, а последняя версия Sim City 2013 года была раскритикована за требование постоянного подключения к сети, небольшой размер карт и падения серверов после релиза.


Ссылка: http://www.oszone.net/26675/EA_shuts_down_Maxis_in_Emeryville