Sony собирается обновлять до Android 5.0 только смартфоны Xperia Z

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony собирается обновлять до Android 5.0 только смартфоны Xperia Z
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 09.03.2015

О том, что дела выпускающего смартфоны мобильного подразделения компании Sony идут неважно, известно уже давно. Компания даже не скрывает готовности продать его при поступлении устраивающего её предложения. В свете такого положения дел неудивительно, что поддержка существующих аппаратов оставляет желать лучшего. В пятницу в Твиттере представитель Sony сообщил, что обновление до версии Android 5.0 Lollipop будет выпущено только для относящихся к серии Xperia Z смартфонов.

*

В результате не получат обновления такие далеко не старые аппараты 2014 года выпуска, как Xperia E3, Xperia M2 Aqua, Xperia M2, Xperia C3, Xperia T3, Xperia T2 Ultra и Xperia E1. Представленный уже в нынешнем году смартфон M4 Aqua работает на Android 5.0 изначально, а модели Е4 и Е4g получат обновления позднее.

Позже в Sony изменили ответ на вопрос об обновлениях на «без комментариев», так что небольшая надежда на будущее обновление более широкого перечня смартфонов остаётся. Стоит заметить, что и в прежние времена Sony по темпам обновления своих аппаратов была среди крупнейших брендов в числе аутсайдеров. Можно вспомнить смартфон Xperia SP, который так и не получил системы новее Android Jelly Bean.


Ссылка: http://www.oszone.net/26692/only_Xperia_Z_will_be_updated_to_Android_5_0