Facebook остаётся наиболее популярной социальной сетью среди подростков

OSzone.net » Новости » IT » Facebook остаётся наиболее популярной социальной сетью среди подростков
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.04.2015

На протяжении последних пары лет аналитики и технологические СМИ часто предсказывают начало конца эпохи доминирования Facebook в сегменте социальных сетей. Причиной этому называется утрата интереса среди молодёжной аудитории в пользу таких сервисов, как Twitter, Instagram или Snapchat.

Апокалипсические прогнозы не помешали Facebook по итогам января нынешнего года отчитаться об 1,39 млрд. активных пользователей. Аналитики из Pew Research Center рассмотрели вопрос, сколько из этого числа приходится на долю подростков.

*

Оказалось, что и у этой категории пользователей Facebook является наиболее популярной соцсетью. 71% опрошенных в возрасте 13-17 лет отдают предпочтение Facebook, 52% предпочитают Instagram, а 41% Snapchat. Также в этом списке присутствуют Twitter и Google+ с одинаковым показателем 33%.

Опрос подтвердил вполне ожидаемый факт, что большинство пользователей обладают аккаунтами более чем на одной платформе. Пользователями более чем одной из семи представленных в исследовании сетей были 71% участников опроса. Что касается тех, кто всё же работает только с одной сетью, из них 66% выбирают Facebook.

24% подростков находятся онлайн почти непрерывно, что стало возможным благодаря распространению смартфонов. 92% выходят в сеть ежедневно, 56% больше одного раза в день.


Ссылка: http://www.oszone.net/27045/Pew_Research_Center_teens_and_social_media_info