Исследование показывает привычки пользователей электронной почты

OSzone.net » Новости » IT » Исследование показывает привычки пользователей электронной почты
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.04.2015

Вот уже примерно на протяжении десятилетия электронной почте предсказывают вымирание, и некоторые компании в самом деле переходят на более современные средства коммуникации. Несмотря на это, почтовые сервисы по-прежнему очень популярны, ежедневно по ним отправляется около 100 млрд. сообщений (хотя определённая их часть приходится на спам).

Специалисты из Корнелльского университета и Yahoo Labs провели несколько месяцев за анализом 16 млрд. электронных писем двух миллионов пользователей, что стало крупнейшим исследованием подобной тематики. Они установили вполне ожидаемые факты, что письма с мобильных устройств короче, чем с ПК, и чем больше пользователь получает сообщений, тем на меньшее количество отвечает.

*

На письма отвечают быстрее в рабочие часы, но более длинные сообщения пишут утром. Время ответа зависит от возраста: 13 минут у подростков, 16 в возрасте 20-35 лет, 24 минуты - 36-50 лет, 47 минут - от 51 года.

Половину ответов пишут в первые 47 минут после получения сообщения, больше всего в первые две минуты. Больше половины ответов содержит менее 43 слов, а чаще всего хватает пяти слов.


Ссылка: http://www.oszone.net/27063/email_research