Xiaomi жалуется на производителей поддельных устройств

OSzone.net » Новости » Hardware » Xiaomi жалуется на производителей поддельных устройств
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 14.04.2015

Крупнейшие в мире производители во всех сферах промышленности страдают от китайских подделок, однако и сами китайские компании с именем не избавлены от этой же проблемы. Например, амбициозный производитель смартфонов Xiaomi жалуется на постоянный рост объёма подделок своих продуктов.

Xiaomi недавно отметила свой пятый день рождения, и за это время она стала настолько крупной, что привлекла внимание множества мелких компаний, производителей поддельных продуктов. В частности, речь идёт о зарядном устройстве под названием Mi Power Bank, представленном в прошлом году.

*

Глава Xiaomi Ли Джун говорит, что подделки оказывают большое отрицательное влияние на объём продаж Mi Power Bank, поскольку план по продажам не был выполнен и наполовину. На рынок было поставлено 14,6 млн. устройств, однако Xiaomi хотела продать вдвое или даже втрое больше. По мнению разработчиков, устройство получило признание потребителей, так что лишь более низкая стоимость подделок помешала Xiaomi заработать больше.

В этом году Xiaomi собирается начать продажу своих аксессуаров в западных странах. Кроме зарядных устройств будут поставлять маршрутизаторы, беспроводные аудиоколонки и ряд других устройств. Их производством занимается не сама Xiaomi, а поддерживаемый компанией стартап.


Ссылка: http://www.oszone.net/27071/Xiaomi_is_victim_of_counterfeits