Cyanogen прекращает партнёрство с OnePlus

OSzone.net » Новости » Hardware » Cyanogen прекращает партнёрство с OnePlus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.04.2015

Производитель популярной основанной на платформе Android прошивки CyanogenMod надеется расширить своё присутствие на рынке за счёт амбициозных китайских производителей смартфонов. Сейчас число пользователей CyanogenMod составляет около 50 млн. Глава компании Cyanogen Кирт МакМастер считает, что использование популярной прошивки позволит китайским компаниям получить большую узнаваемость на мировом рынке, о чём заявил в Пекине на конференции Global Mobile Internet.

МакМастер не стал называть будущих партнёров, но в Китае имеется около сотни выпускающих смартфоны брендов. В прошлом году Cyanogen заключила соглашение с китайским производителем OnePlus, представившим флагманский аппарат OnePlus One. В конце прошлого года на рынок было поставлено около миллиона этих моделей. Среди будущих партнёров могут быть компании крупнее OnePlus, испытывающие проблемы с выходом на международный рынок.

*

Теперь сотрудничество OnePlus и Cyanogen прекращено, последняя заключила эксклюзивную сделку с индийским производителем Micromax. Другим успехом компании стала недавняя сделка с Microsoft. Что касается OnePlus, компания в этом месяце представила собственную прошивку под названием Oxygen OS.

Очевидно, что будущие устройства OnePlus уже не будут использовать CyanogenMod, однако получившие данную прошивку аппараты будут регулярно обновляться.


Ссылка: http://www.oszone.net/27202/Cyanogen_and_OnePlus_end_partnership