В магазине Google Play Store появилась предварительная регистрация на приложения

OSzone.net » Новости » IT » В магазине Google Play Store появилась предварительная регистрация на приложения
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 11.05.2015

Для пользователей мобильной платформы Google, которые хотят получать желаемые приложения и игры в первых рядах, магазин приложений даёт возможность предварительной регистрации на них. В результате пользователи будут получать на смартфоны и планшеты уведомления о том, что приложение стало доступно для скачивания.

Первым приложением с такой возможностью стало Terminator Genisys: Revolution. Это игра, у которой пока нет ни даты релиза, ни стоимости. Страница игры содержит все остальные сведения об игре, такие как видео, скриншоты и описание. Функция предварительной регистрации позволит разработчикам из компании Glu Mobile вести рекламу, сообщая о приближении дата релиза игры.

*

Также разработчики смогут говорить пользователям о том, что их версия программы для Android находится на этапе создания. Например, приложение Periscope от Twitter пока является эксклюзивом платформы iOS. Появление предварительной регистрации на него даст понять, что программа появится и на Android.

Однако поскольку нет информации о датах релиза, пользователи не будут знать, как долго им предстоит ждать дня релиза. Также ничего не говорится о совместимости с различными моделями устройств, то есть работоспособность с конкретным устройством, а также появление в определённой стране, не гарантированы. Остаётся надеяться, что в будущем Google даст разработчикам возможность добавлять эти сведения.


Ссылка: http://www.oszone.net/27280/preorders_for_apps_in_Play_Store_available