Материнские платы для процессоров Skylake начнут появляться в августе

OSzone.net » Новости » Hardware » Материнские платы для процессоров Skylake начнут появляться в августе
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 05.06.2015

Интервью представителей компаний MSI и Biostar на выставке Computex 2015 позволили узнать, что появление материнских плат на чипсете Intel Z170 для работы с процессорами Skylake состоится в августе. Z170 является флагманским чипсетом новой серии 100, все представители которой созданы для работы с новым поколением процессоров Intel Skylake. Как и многие прежние поколения чипов Intel, Skylake выходят под новый сокет и новый чипсет. Новым разъёмом для процессоров станет LGA 1151.

Также процессоры принесут поддержку нового поколения оперативной памяти DDR4, которая уже доступна в моделях для энтузиастов Haswell-E и серверных чипах прошлого года. Вырастет количество доступных линий PCI Express благодаря росту пропускной способности между чипсетом и процессором.

*

Благодаря информации об августовском появлении материнских плат можно с большей точностью предугадать время релиза процессоров Skylake. Материнские платы обычно выходят незадолго до появления процессоров, так что Skylake и устройств на их основе можно ждать в конце августа или сентябре.

Релиз Skylake состоится непривычно скоро после появления процессоров нынешнего поколения Broadwell, настольные модели которых были представлены только на этой неделе на выставке Computex.


Ссылка: http://www.oszone.net/27465/Skylake_motherboards_will_dedut_on_August