Google Chrome научится блокировать ненужный Flash-контент

OSzone.net » Новости » IT » Google Chrome научится блокировать ненужный Flash-контент
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 05.06.2015

Все пользователи неоднократно сталкивались с ситуацией, когда при заходе на какую-либо страницу, перегруженную анимацией Flash, весь браузер зависает, а нагрузка начинает быстро истощать аккумуляторы мобильных устройств. И хотя технология Flash постепенно становится не столь популярной, как в дни былой славы, до её полного исчезновения ещё далеко, поэтому Google решила принять меры против вышеописанных неприятностей в своём браузере Chrome.

В бета-версии Chrome появился новый переключатель, который позволяет либо запускать весь контент Flash, либо только тот, который браузер посчитает важным для полноценного отображения страницы, или же каждый раз вручную разрешать запуск. В Google говорят, что тесно сотрудничали с Adobe при работе над этой функцией, чтобы случайно не заблокировать важный для сайтов контент, вроде видео и аудио.

*

Кроме того, что зависающие страницы перестанут раздражать пользователей, новая функция должна сократить расход энергии в ноутбуках. В течение следующих нескольких месяцев она должна появиться в финальной версии браузера Chrome. В бета-версии функция включена по умолчанию и доступна в списке расширений.


Ссылка: http://www.oszone.net/27468/Google_Chrome_will_be_intelligently_block_Flash