HTC отрицает возможность своей продажи

OSzone.net » Новости » Hardware » HTC отрицает возможность своей продажи
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 15.06.2015

На прошлой неделе появилась информация о том, что компания Asus рассматривает вариант приобретения другой тайваньской компании, производящей смартфоны HTC. Однако сама HTC, как стало известно в понедельник, не в восторге от подобной перспективы и не собирается давать согласия на сделку.

Обозреватели считают, что она могла бы оказаться обоюдовыгодной: Asus могла бы выйти за пределы рынка персональных компьютеров и расширить влияние в сфере смартфонов, где она пока представлена не слишком широко, а HTC получила бы финансы для поддержания своего пошатнувшегося положения среди таких серьёзных конкурентов, как Apple, Samsung и множества растущих китайских компаний.

*

В самой HTC так не считают. В выпущенном на тайваньской фондовой бирже заявлении говорится, что никаких контактов с представителями Asus не было и продажа HTC не рассматривается. В результате компании предстоит искать другие варианты выхода из кризиса. Ранее HTC пересмотрела прогнозы по финансовым показателям на 2-й квартал, снизив ожидания по доходам по причине снижения спроса на флагманские смартфоны. За минувшие три месяца стоимость акций компании упала почти наполовину. Заступившая в марте на пост генерального директора Шер Вонг пообещала снизить операционные расходы и искать возможности в других сферах, не связанных со смартфонами.


Ссылка: http://www.oszone.net/27534/HTC_will_refuse_acquisition_offer