Приложение Samsung позволит записывать видео мобильных игр

OSzone.net » Новости » IT » Приложение Samsung позволит записывать видео мобильных игр
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 20.06.2015

Запись и отправка видео игр с компьютеров и приставок давно освоены и распространены среди геймеров, однако относительно мобильных игр этого сказать нельзя. Хотя запись и возможна, зачастую сначала требуется провести рут системы, приложения бывают не самого высокого качества или приводят к «тормозам» в играх.

Решение для своих устройств предлагает Samsung в виде приложения Game Recorder+. Оно позволяет записывать видео в формате Full HD с комментариями через фронтальную камеру. В моделях Galaxy S6 и S6 Edge поддерживается запись звука в играх.

*

В приложении есть функция Game Boost, которая оптимизирует использование памяти для оптимальной работы игр и записи. Записывать можно даже сенсорные касания к экрану, чтобы зрители знали, как именно была пройдена игра.

После завершения записи ролик можно отредактировать и отправить на YouTube или же сохранить на устройстве и потом вручную выложить на любой похожий сайт. К сожалению, приложение работает только с аппаратами Samsung Galaxy S4 и новее и Galaxy Note 2 и новее, с операционными системами от Android 4.1. Скачать его можно в магазинах Google Play и Samsung Galaxy App.


Ссылка: http://www.oszone.net/27565/Samsung_Game_Recorder_app