Sony анонсировала PlayStation 4 с жёстким диском 1 Тб

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony анонсировала PlayStation 4 с жёстким диском 1 Тб
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 22.06.2015

Если повторять действия Microsoft в плане обратной совместимости приставок двух поколений в компании Sony не собираются, то того же нельзя сказать о выпуске новой модели консоли с вместимостью жёсткого диска 1 Тб. Xbox One 1 Тб уже существует, и в понедельник японский производитель анонсировал приставку PlayStation 4 1 Тб Ultimate Player Edition, которая вмещается вдвое больше данных, нежели прежде. До конца июня приставка поступит в продажу в Японии, в Европе продажи начнутся 15 июля. О цене производитель не сообщает.

Приставка стала весить на 10% меньше прежнего и потребляет на 8% меньше энергии по сравнению с PlayStation 4 500 Гб. Как и прежде, будут доступны приставки белого и чёрного цветов.

*

Первая информация о существовании новой модификации приставки появилась ранее в этом месяце от американской организации FCC. Во Франции комплект под названием PlayStation 4 Ultimate Player Edition включает в себя PlayStation 4 и PlayStation Vita и стоит 580 евро. Таким образом в Sony стараются увеличить продажи своей портативной приставки, однако в нынешнем анонсе PS Vita не упоминается.

Также обновлено приложение-компаньон PlayStation на Android и iOS.


Ссылка: http://www.oszone.net/27579/PlayStation_4_1Tb_announced