Обзор Windows 10 от портала Softpedia не сулит ничего хорошего рынку ПК

OSzone.net » Новости » Hardware » Обзор Windows 10 от портала Softpedia не сулит ничего хорошего рынку ПК
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 24.07.2015

Журналисты портала Softpedia провели небольшое тестирование операционной системы Windows 10 на нетбуке Acer Aspire One, выпущенном 7 лет назад. Данное устройство работает на процессоре Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, объём оперативной памяти у него составляет 1 Гб, жёсткий диск вмещает 320 Гб.

У Windows 10 минимальные системные требования следующие:

*

Процесс установки с флешки на прежде работавший на Windows XP с разрешением 800 х 600 пикселей нетбук прошёл довольно быстро (около 15 минут), скорость работы обозревателей так же не разочаровала (кроме загрузки примерно в 40 с), не впечатляя лишь в графических приложениях вроде Photoshop. Windows 10 самостоятельно установила все требуемые драйверы и поставила разрешение 1024 х 600.

«На Windows 10 нетбук семилетней давности выглядел лучше, чем на кажущейся более пригодной для него операционной системе Windows XP». Для Microsoft, желающей увидеть Windows 10 на миллиарде устройств и продавать подписку на свои сервисы их обладателям, это может быть отличной новостью, однако производители, работающие на и без того падающем рынке компьютеров, вряд ли ей обрадуются.


Ссылка: http://www.oszone.net/27788/Windows_10_on_a_7-Year-Old_Acer_Aspire_One_is_Flawless