Seagate Game Drive - внешний жёсткий диск для приставок Xbox

OSzone.net » Новости » Hardware » Seagate Game Drive - внешний жёсткий диск для приставок Xbox
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 06.08.2015

В последние месяцы как Microsoft, так и Sony представили варианты своих игровых приставок Xbox One и PlayStation 4 с жёстким диском вместимостью 1 Тб. Для тех, кому и этого значения кажется мало, а также для обладателей других версий приставок, доступны для приобретения внешние жёсткие диски. На этой неделе приставка Xbox One получила новую эксклюзивную модель жёсткого диска, представленную на игровой конференции Gamescom 2015.

HDD Seagate Game Drive разработан специально для обладателей Xbox One и Xbox 360 и обладает вместимостью 2 Тб. Корпус компактного размера выполнен в цветовой гамме Xbox с логотипами Seagate и Xbox. Для его работы не требуется отдельный кабель питания, а размеры позволяют носить диск в кармане. Xbox автоматически обнаруживает Seagate Game Drive при его подключении через разъём USB 3.0 и производит процесс установки, после чего устройство становится доступным для хранения игр.

*

Ни Microsoft, ни Seagate пока не говорят о дате начала продаж новинки, зато розничная стоимость составит $110. Внешние жёсткие диски объёмом 2 Тб можно найти по цене $80-$90, так что эксклюзивность обладателям приставок Xbox обойдётся не бесплатно.


Ссылка: http://www.oszone.net/27855/Seagate_Game_Drive_announced