Sony предлагает обладателям ноутбуков VAIO не обновляться до Windows 10 до октября

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony предлагает обладателям ноутбуков VAIO не обновляться до Windows 10 до октября
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 12.08.2015

В прошлом году компания Sony продала бренд VAIO и соответствующее подразделение компании инвестиционному фонду, однако японский производитель продолжает обеспечивать поддержку проданных ранее устройств. Как и другие компьютеры, модели Sony на Windows 7 и 8.1 могут быть бесплатно обновлены до Windows 10, но компания призывает не торопиться с этим.

На сайте техподдержки Sony появилось предупреждение о необходимости дождаться момента, когда будут готовы все необходимые драйверы для оборудования VAIO на Windows 10. В компании в настоящее время ведётся тестирование поддерживаемых моделей. В ближайшем будущее обещано выпустить совместимые с Windows 10 драйверы для устройств, сейчас работающих на Windows 8 и 8.1.

Sony обещает представить новую информацию относительно возможности обновления уже в августе. Руководство по обновлению, драйверы и приложения для Windows 10 для устройств на Windows 8.1 обещано выпустить в октябре, на Windows 8 - в ноябре. К сожалению, относительно релиза драйверов для устройств VAIO, которые продавались с предустановленной операционной системой Windows 7, ничего не говорится. Новая информация по ним также появится в августе.


Ссылка: http://www.oszone.net/27890/Sony_tells_VAIO_owners_not_to_upgrade_to_Windows_10_until_October