Stardock анонсировала приложение Start10 [видео]

OSzone.net » Новости » IT » Stardock анонсировала приложение Start10 [видео]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 14.08.2015

Компания Stardock представила финальную версию программы Start10, которая возвращает меню «Пуск» в операционной системе Windows 10 к более традиционному «классическому» внешнему виду. Как известно, в Windows 10 меню было возвращено, но теперь оно обладает поддержкой живых плиток и не является простым списком доступных программ, как в Windows 7 и более ранних версиях. Для тех, кому новое меню не пришлось по вкусу, Start10 может стать альтернативой с возможностью многочисленных настроек.

Вместо того, чтобы показывать приложения в алфавитном порядке, как в меню Windows 10, Start10 возвращает используемый в прежних версиях вариант отображения. Кроме того, в меню возвращена строка поиска, которая в Windows 10 вынесена на панель инструментов рядом с кнопкой «Пуск» в приложение Cortana.

В версии Start10 1.0 можно менять цвет, текстуру, размытие и ряд других параметров панели задач; поиск можно убрать из меню и вернуть в Cortana. Приложение в любой момент можно отключить и пользоваться меню «Пуск» Windows 10.

Start10 не является бесплатным приложением и стоит $4,99 (доступен пробный период). Размер приложения составляет 33,9 Мб, скачать его можно по данной ссылке.


Ссылка: http://www.oszone.net/27900/Start10_1_0_released