Google признаёт проблемы с браузером Chrome в Windows 10

OSzone.net » Новости » IT » Google признаёт проблемы с браузером Chrome в Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.08.2015

Одной из проблем выпущенной на этой неделе сборки 10525 операционной системы Windows 10 стала неисправность браузера Google Chrome на некоторых компьютерах. Единственное описанное пока решение этой проблемы несёт в себе угрозы стабильности и безопасности.

В Google сообщили, что знают о наличии проблемы и ждут дальнейших отзывов пользователей для её решения. Также в Google говорят, что подобные ошибки ожидаемы с учётом того, что сборка 10525 не является финальной версией системы и внесённые Microsoft изменения системы могут влиять на работоспособность приложений в ней. Подобного рода сбои являются частью обновлений Windows 10, поставляемых в рамках Fast Ring. Для получения более стабильных версий системы рекомендуется перейти на медленный цикл обновлений Slow Ring.

Что касается небезопасного решения проблемы, оно состоит в том, чтобы запускать браузер за пределами песочницы. Для этого правой клавишей мыши (или длительным нажатием на сенсорном экране) нажмите по иконке Chrome на рабочем столе и в контекстном меню выберите Свойства. В поле Объект через пробел на конце необходимо дописать --no-sandbox.

Кроме того, пользователи 64-разрядных систем могут установить версию браузера х86.


Ссылка: http://www.oszone.net/27936/Google_Confirms_Chrome_Browser_Issues_in_Windows_10