IFA 2015: Acer Aspire R 13 и Revo Build

OSzone.net » Новости » Hardware » IFA 2015: Acer Aspire R 13 и Revo Build
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.09.2015

Ноутбук-гибрид Acer Aspire  R 13 впервые был представлен год назад, а ранее в этом году он получил обновление процессором Broadwell. На выставке в Берлине производитель представил ещё один обновлённый вариант. Новая версия получила процессоры Intel Skylake Core i5 и Core i7, разъёмы USB 3.1 с коннекторами типа С. Был обновлён тачпад Precision с новыми жестами тремя и четырьмя пальцами для системы Windows 10, которая здесь установлена.

Главной особенностью устройства является необычный механизм поворота экрана, благодаря которому его можно использовать как ноутбук или как дисплей. Диагональ дисплея равна 13,3 дюйма, разрешение Full HD или Quad HD, толщина корпуса 18,5 мм, вес 1,6 кг. Стоимость в Европе составит $1099, продажи начнутся в октябре.

Другой новинкой Acer является Revo Build - модульный мини-компьютер, который можно собирать и обновлять, словно конструктор Lego. Размеры корпуса составляют 12,5 х 12,5 см, в его состав входят процессор (Intel Pentium или Celeron на архитектуре Skylake), оперативная память объёмом 8 Гб и 32 Гб для хранения данных.

Будут предлагаться и дополнительные блоки, подключаемые к основному магнитами и расширяющие его функциональность. Примеры таких блоков: Portable Hard Drive Wireless Power Bank вместимостью 500 Гб или 1 Тб (пока только HDD) с функцией беспроводной подзарядки устройств, Audio Block с динамиками и микрофоном и Graphics Block с видеокартами.

Начальная цена базового блока составит 249 евро, продажи в Европе начнутся в октябре.


Ссылка: http://www.oszone.net/28010/Acer_Aspire_R_13_and_Revo_Build