Обзор обзоров смартфонов Nexus 5X и 6P

OSzone.net » Новости » Hardware » Обзор обзоров смартфонов Nexus 5X и 6P
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 20.10.2015

В понедельник был снял запрет на разглашение информации относительно новых смартфонов Google Nexus 5X и 6P, и многочисленные технологические издания опубликовали их обзоры. Портал ZDNet высоко оценивает старшую модель 6P, называя «ошеломительным» дизайн с «алюминием авиационного класса». Сайт Mashable пишет, что хотя Nexus 5X выполнен из поликарбоната, сборка является прочной и качественной, с удобно лежащим в руке корпусом с минимумом отпечатков.

Nexus 5X

Прежние модели Nexus не могли похвастаться качественной камерой и вместительным аккумулятором, однако теперь ситуация улучшилась, говорится в обзоре Arstechnica. Единственным минусом является отсутствие беспроводной подзарядки, но это уже можно отнести скорее к категории излишеств, чем к числу по-настоящему необходимых функций. Задние камеры с разрешением 12,3 Мп были бы вполне уместны на смартфонах даже вдвое дороже.

Модель 6P работает на процессоре Snapdragon 810 последней ревизии, и портал Engadget пишет о смешанных результатах при сравнении с другими флагманами нынешнего года. Отставание наблюдается в производительности GPU, однако на ощущениях при повседневном использовании устройства это никак не сказывается.

Nexus 6P

Nexus 5X работает на 6-ядерном чипе Snapdragon 808 и сайт Liliputing уверяет, что на глаз трудно заметить различия в скорости работы с Nexus 5 с его Snapdragon 800. Загрузка приложений и операционной системы происходит приблизительно за одинаковое время.

На TechCrunch уверены, что уровень Nexus 6P вполне способен переманить на Android владельцев аппаратов Apple iPhone, а Android 6.0 называется самой качественной из когда-либо выпускавшихся версий мобильной системы Google.


Ссылка: http://www.oszone.net/28282/Nexus_5X_and_6P_review_roundup