Антивирус Microsoft Security Essentials показал высокий результат в новых тестах

OSzone.net » Новости » IT » Антивирус Microsoft Security Essentials показал высокий результат в новых тестах
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 02.11.2015

Встроенный в операционные системы Windows антивирус Microsoft Security Essentials обладает репутацией не самого надёжного, стабильно занимая последние места по уровню предоставляемой защиты. Однако тестирование от Dennis Technology Labs описывает его как значительно более надёжный, чем обычно считается.

Суммарная точность обнаружения угроз составила у Security Essentials 95%, что является одним из лучших показателей наряду с результатами антивирусов Kaspersky, Norton, ESET и Trend Micro. Входящий в Windows Vista и Windows 7, а также в состав Windows Defender в Windows 8 и 10 антивирус получил наивысшую для этих тестов оценку ААА.

В тестах на точность обнаружения MSE набрал 964 баллов из 1020, найдя 95% угроз. Выше стоят антивирус Касперского и Norton Security со 100%, ESET с 99% и Trend Micro с 98%. В рейтинге защиты антивирус Касперского набрал 300 баллов из 300, а MSE 244 балла.

В любом случае, Microsoft Security Essentials предоставляет базовую функциональность, призванную защитить устройства пользователей до установки более надёжных антивирусных продуктов.


Ссылка: http://www.oszone.net/28352/Microsoft_Security_Essentials_scores_well_in_new_tests