Ноутбук Surface Book получил минимальную оценку ремонтопригодности

OSzone.net » Новости » Hardware » Ноутбук Surface Book получил минимальную оценку ремонтопригодности
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: ifixit.com
Опубликована: 04.11.2015

Нынешней осенью компания Microsoft представила первый в истории ноутбук собственного производства, модель Surface Book. Портал iFixit не мог позволить себе пройти мимо такого события, и приобретя устройство, проанализировал процесс его разбора и ремонта. Рассматривалась модель с процессором Intel Core i5, твердотельным накопителем объёмом 128 Гб и оперативной памятью 8 Гб. Результат получился неутешительным для работников сервисных мастерских.

Для устройств Microsoft невысокая оценка в такого рода рейтингах не редкость. Выпущенный одновременно с ноутбуком планшет Surface Pro 4 получил оценку всего 2 из 10, но ноутбук сумел превзойти и этот результат, получив 1 балл, что означает, что его крайне сложно починить.

Чтобы открыть корпус, нужно приложить значительные усилия, после чего доступными становятся SSD и аккумулятор в планшетной части, хотя они и приклеены. Однако ещё сильнее приклеена батарея в клавиатуре, как и ряд других компонентов. Дисплей и стеклянная панель объединены и труднодоступны, процессор и оперативная память припаяны к системной плате, а для доступа к многим компонентам эту плату необходимо извлечь из корпуса.


Ссылка: http://www.oszone.net/28359/Surface_Book_repairability_score