Apple Watch доминируют на рынке смарт-часов

OSzone.net » Новости » Hardware » Apple Watch доминируют на рынке смарт-часов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 06.11.2015

Релиз смарт-часов Apple Watch состоялся 24 апреля, и с тех пор по всему миру было выпущено почти 7 млн. экземпляров, рассказывает аналитическая компания Canalys. Такой показатель всего за два квартала превосходит поставки всех остальных производителей за пять последних кварталов. Сама Apple статистику продаж часов не раскрывает.

Таким образом, Apple явно доминирует на перспективном (по крайней мере, в это хочется верить производителям) рынке смарт-часов, куда раньше неё вышли такие компании, как Samsung, LG или Motorola. Это доминирование можно отнести на счёт сильного бренда, дизайна и интеграции программного и аппаратного обеспечения. Теперь возникает вопрос, каков будет объём продаж часов в преддверии нового года. Ряды конкурентов пополнят такие известные производители, как Fossil и Tag Heuer, которые представят до конца года свои первые смарт-часы.

Apple с целью повышения привлекательности своего продукта расширяет диапазон доступных цветовых вариантов, ремешков и обновляет операционную систему до watchOS 2. Кроме того, по всему миру расширяются каналы поставок.

В 3-м квартале года кроме Apple никто не сумел превзойти объём поставок в 300 тысяч. Pebble выпустила более 200 тысяч часов, а Xiaomi и Fitbit лидируют на рынке фитнес-браслетов.


Ссылка: http://www.oszone.net/28375/Apple_Watch_7_mln_shipments