В январе поддержка останется лишь у одной версии Internet Explorer

OSzone.net » Новости » Hardware » В январе поддержка останется лишь у одной версии Internet Explorer
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.11.2015

Операционная система Windows 10 в качестве основного браузера использует новый продукт Microsoft, браузер Edge, а Internet Explorer располагается где-то на задворках, призванный обеспечить совместимость со старыми сайтами и технологиями. Edge пока недостаёт некоторых стандартных для других браузеров возможностей, вроде поддержки расширений, и процесс его развития продолжается. Для ускорения этого развития Microsoft не помешают все имеющиеся людские ресурсы, поэтому компания постепенно прекращает поддержку IE.

Недавно было объявлено, что в январе 2016 года поддержки лишатся несколько версий Internet Explorer. Получать обновления продолжит только последняя версия, Internet Explorer 11, на поддерживаемых операционных системах - Windows 7, 8/8.1 и 10. Пользователи этих систем могут обновить свои браузера Internet Explorer до версии 11.

Как обычно в таких случаях, Microsoft говорит о необходимости обновить неподдерживаемые версии браузеров, которые станут представлять угрозу безопасности. Поскольку браузеры являются окном в Интернет, именно они зачастую первыми принимают на себя атаки вредоносного ПО и хакеров.

Даже поддерживаемый IE11 уже не будет получать функциональных обновлений, поскольку Microsoft будет выпускать только патчи для системы безопасности.


Ссылка: http://www.oszone.net/28479/Everyone_move_to_Internet_Explorer_11_Microsoft_says