Intel готовит новые процессоры начального уровня для ПК

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel готовит новые процессоры начального уровня для ПК
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 01.12.2015

В июне будущего года компания Intel планирует начать промышленное производство процессоров Apollo Lake для бюджетных компьютеров, надеясь дать импульс этому сегменту рынка. Портал Digitimes сообщает со ссылкой на поставщиков комплектующих, что до потребителей эти процессоры доберутся в октябре будущего года.

Целевой аудиторией данных процессоров станут бюджетные компьютеры и мини-ПК на процессорах Core i3, Celeron и Pentium, которые пользуются значительным спросом в странах Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. В планах Intel значится замена примерно 500 млн. компьютеров возрастом старше пяти лет.

Компания продвигает на рынок системы на чипе на архитектуре Braswell на основе 14 нм технологического процесса, которые должны заменить процессоры Bay Trail на 22 нм. В начале 2016 года выйдут обновлённые чипы Braswell для настольных ПК, а во втором квартале для ноутбуков. Apollo Lake сменят Braswell и будут обладать двумя и четырьмя ядрами, интегрированными GPU 9-го поколения, поддержкой разрешения 4К, интерфейса USB типа С и карт памяти eMMC 5.0.


Ссылка: http://www.oszone.net/28506/Intel_prepares_Apollo_Lake_chips