Первые игры с PlayStation 2 выходят для приставок Sony нынешнего поколения [видео]

OSzone.net » Новости » Hardware » Первые игры с PlayStation 2 выходят для приставок Sony нынешнего поколения [видео]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 07.12.2015

Любители игр под игровую консоль PlayStation 2 от компании Sony вскоре смогут предаться ностальгии, и сама PS2 им для этого не потребуется. Sony начинает выпускать первые игры от PS2 на современной PlayStation 4, однако доступны они будут не бесплатно, в отличие от игр для Xbox 360 на Xbox One.

В пятницу вышел пресс-релиз, говорящий о появлении у пользователей в Северной Америке и Европе возможности скачать старые игры на новые приставки в магазине PlayStation Store. На странице Sony на YouTube была опубликована демонстрация игр Rogue Galaxy и Dark Cloud на современных приставках на высоком разрешении. Однако сами диски от PS2 физически несовместимы с PlayStation 4, к разочарованию обладателей игровых коллекций. Зато разработчики обещали наличие в старых играх обновлений.

Таким образом, Sony пошла по противоположному по сравнению с Microsoft пути. Последняя в ноябре анонсировала 104 игры от Xbox 360, которые можно запустить на Xbox One, как на физических носителях, так и в виде цифровой копии.

Первыми играми с PS2 на PS4 станут War of the Monsters, Rogue Galaxy, The Mark of Kri, Dark Cloud, Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto Vice City, Grand Theft Auto San Andreas и Twisted Metal Black, цены на них составят от $10 до $15.


Ссылка: http://www.oszone.net/28529/Sony_is_bringing_PlayStation_2_games_to_its_current-generation_console