Лучшие антивирусы для Android в конце 2015 года

OSzone.net » Новости » IT » Лучшие антивирусы для Android в конце 2015 года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 29.12.2015

Компания AV-Test в очередной раз провела сравнительное тестирование антивирусов, в данном случае на операционной системе Android. На протяжение полугода рассматривались 25 приложений безопасности. Оценка велась не только по уровню предоставляемой защиты, но и удобству использования плюс дополнительным возможностям. Если антивирус больше других расходовал заряд аккумулятора или потреблял больше трафика, то он оказывался в рейтинге ниже.

Для проверки уровня защиты использовались более 20 тысяч образцов вредоносного кода на 25 устройствах под управлением Android 5.1.1, на каждом из которых было установлено по одному антивирусу. Из них только четыре показали 100% уровень защиты против угроз в режиме реального времени - Bitdefender, ESET, Qihoo 360 и Sophos. Ни один из 25 рассмотренных антивирусов не показал уровень защиты ниже 95% в реальном времени и против референсных наборов вредоносного ПО.

На втором этапе тестирования рассматривался расход энергии, нагрузка на процессор, использование трафика, число ложных срабатываний и наличие дополнительных функций, вроде Анти-Вор, безопасных мобильных платежей, инструментов оптимизации системы. Максимальные оценки в 13 баллов получили Baidu, Bitdefender, Cheetah Mobile (Clean Master), G Data, Qihoo 360, Symantec и Trend Micro.

Представители AV-Test говорят, что мнение о том, что антивирусы снижают скорость работы операционной системы Android, безосновательно, и что тесты процессоров и аккумуляторов говорят об обратном.


Ссылка: http://www.oszone.net/28642/The_best_Android_security_apps_December_2015