Пиратам становится всё сложнее взламывать ПК-игры

OSzone.net » Новости » IT » Пиратам становится всё сложнее взламывать ПК-игры
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 07.01.2016

Многие геймеры привыкли скачивать игры на торрентах, не платя за них ни копейки, однако такое удобное положение дел может вскоре измениться. Пиратам становится всё труднее взламывать современные игры, о чём рассказывает портал TorrentFreak. Многие известные хакерские группы подумывают отказаться от этого занятия.

В последние полтора года вышло немало сложных для взлома игр. Месяц ушёл на взлом игры Dragon Age: Inquisition, что больше привычного срока, а недавние FIFA 16 (вышла в сентябре) и Just Cause 3 (в декабре) не взломаны до сих пор. Представитель китайской группы 3DM в интервью TorrentFreak сказал, что один из участников их команды почти прекратил попытки взломать Just Cause 3, поскольку DRM-защита здесь слишком сложная. По его мнению, через два года бесплатно доступные игры могут исчезнуть по причине усиления технологии шифрования.

Just Cause 3 и ряд других игр используют технологию Denuvo, вторичную систему шифрования, усиливающую существовавшие ранее методы DRM-защиты. В отличие от старых вариантов, Denuvo не столь навязчива и не мешает обладателям лицензионных игр, за что и пользуется спросом у издателей.

Впрочем, у всего есть плюсы и минусы. Сокращение пиратства может повысить прибыли разработчиков игр на платформе ПК, и они начнут создавать игры непосредственно для неё, а не портировать с приставок.


Ссылка: http://www.oszone.net/28684/Cracking_PC_games_is_getting_too_difficult