Число пользователей приложения Facebook Messenger превысило 800 млн.

OSzone.net » Новости » IT » Число пользователей приложения Facebook Messenger превысило 800 млн.
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 08.01.2016

Компания в 2015 году Facebook вложила немало средств в платформу Messenger, и её усилия не пропали даром. Вице-президент подразделения Messaging Products Дэвид Маркус в четверг рассказал, что приложением пользуются более 800 млн. человек в месяц, эта отметка была достигнута в конце прошлого года.

Это больше, чем у конкурирующих приложений Snapchat и Viber, но пока не дотягивает до 900 млн. активных пользователей в месяц у WhatsApp. Для Facebook это не проблема, поскольку WhatsApp также принадлежит ей. Исследовательская компания Nielsen назвала Messenger самым динамично растущим приложением 2015 года.

В минувшем году разработчики добавили в приложение немало новых функций, включая мобильные платежи по технологии P2P, возможность сканировать фотографии с камеры для поиска друзей и бесплатные видеозвонки. Также Facebook работает над виртуальным ассистентом под названием M.

На 2016 год в плане развития Messenger у Facebook большие планы. В ноябре сообщалось, что ведётся тестирование функции самоуничтожающихся сообщений в приложении Messenger во Франции. О времени её распространения не сообщается.


Ссылка: http://www.oszone.net/28707/Messenger_crosses_800_million_user_mark