Антивирус Avast обновлён с оптимизацией под Windows 10

OSzone.net » Новости » IT » Антивирус Avast обновлён с оптимизацией под Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 05.02.2016

Антивирус Avast недавно получил обновление, которое приносит усовершенствования в его работу на операционной системе Windows 10 и решает существовавшие в работе брандмауэра проблемы. Avast остаётся одним из наиболее популярных антивирусов у пользователей систем Windows, во многом благодаря тому, что он является бесплатным. Высокая популярность требует от разработчиков высокого уровня поддержки приложения.

Версия 11.1.2253 приложений Avast Free Antivirus и Avast Internet Security получила новый драйвер брандмауэра для Windows 8 и Windows 10, решая существовавшие ранее проблемы. Из-за имевшегося бага брандмауэр не запускался на ряде компьютеров с этими двумя версиями Windows.

Также новая версия приносит усовершенствования в SecureLine, новый метод OpenVPN и повышенную безопасность, опции упрощённого отключения подписей электронных писем. Прежде Avast автоматически сканировал письма и добавлял подписи, чтобы получатель знал о применении приложения безопасности.

Avast является одним из наиболее надёжных антивирусов в плане блокирования вредоносных приложений и их обнаружения в системе, о чём недавно рассказали немецкие исследователи из AV-Test. За защиту Avast получил 6 баллов из 6, за скорость работы 5 и 6 за удобство работы. Лидерами являются антивирус Касперского, BitDefender и Avira с 6 баллами по всем трём категориям.


Ссылка: http://www.oszone.net/28853/Avast_updated_for_Windows_10