Facebook исполнилось 12 лет

OSzone.net » Новости » IT » Facebook исполнилось 12 лет
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 05.02.2016

В четверг социальная сеть Facebook отметила свой 12-й день рождения. 4 февраля 2004 года Марк Цукерберг запустил небольшой веб-сайт под названием Thefacebook. В итоге сайт превратился в глобальный феномен, внесший вклад в социальное взаимодействие, а его создателя он сделал одним из богатейших людей мира.

В данный момент число зарегистрированных в сети пользователей составляет 1,59 млрд. человек (население планеты оценивается в 7,4 млрд.). У Цукерберга большие планы на будущее: к 2030 году он хочет увидеть в своей соцсети 5 млрд. человек. Каким будет к тому времени численность населения планеты, предсказать не представляется возможным.

Для решения этой задачи нынешнюю численность пользователей предстоит увеличить более чем втрое. Если численность населения преодолеет отметку в 8 млрд. человек, то 16% из них должны будут быть зарегистрированы в Facebook.

Кроме того, общая численность пользователей Интернета сейчас оценивается в 3,2 млрд. человек, и во многих развивающихся странах доступ отсутствует. В интересах Facebook развивать доступ в глобальную сеть в этих регионах, чем компания и занимается вместе с Google и другими крупными игроками IT-рынка. В дело идут воздушные шары, дроны с солнечными панелями и прочие интересные методы.


Ссылка: http://www.oszone.net/28856/Facebook_turns_12