Google работает над очередным наголовным устройством виртуальной реальности

OSzone.net » Новости » Hardware » Google работает над очередным наголовным устройством виртуальной реальности
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 08.02.2016

Компания Google не является новичком в сегменте устройств виртуальной и аугментированной реальности. У неё были очки Google Glass и проект Cardboard, а теперь издание Financial Times сообщает о подготовке Google к запуску преемника устройства Cardboard VR. Cardboard представляет собой бюджетную альтернативу дорогим наголовным устройствам виртуальной реальности. Тут есть несколько линз, а обработкой информации занимается процессор смартфона.

Новое устройство будет усовершенствовано, улучшит качество отображения и общее взаимодействие с пользователем. Будут применяться более качественные линзы и крепкий пластик. Google может интегрировать соответствующее программное обеспечение в Android и расширить количество совместимых устройств.

Google может применить к этой категории продуктов такой же подход, как и в линейке Nexus, где разрабатывается флагманская модель, а остальным производителям предлагается равняться на неё. Однако при этом разработчики не забывают о продажах и собираются установить привлекательную цену. Устройства вроде Oculus Rift и HTC Vive нацелены на геймеров и стоят около $600, но аппарат Google будет значительно дешевле, хотя ему будет нужен смартфон.

Google пока не подтверждает эту информацию официально. Возможно, на конференции Google I/O в мае станет известно больше подробностей.


Ссылка: http://www.oszone.net/28865/Google_to_reportedly_launch_new_VR_headset