Blizzard выпустила патчи для Warcraft III и Diablo II

OSzone.net » Новости » IT » Blizzard выпустила патчи для Warcraft III и Diablo II
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 17.03.2016

Игровая компания Blizzard Entertainment известна множеством популярных хитов, однако некоторым из них давно перевалило за десять лет. Не многие компании могут похвастаться поддержкой своих игр спустя такой долгий срок, и Blizzard является одной из них. На этой неделе было объявлено о выпуске патча для вышедшей 14 лет назад игры Warcraft III: Reign of Chaos.

Она была представлена в июле 2002 года с поддержкой операционных систем от Windows 98 до Windows XP. В настоящее время небольшая доля пользователей остаётся только на последней, подавляющее же большинство работают с версиями вроде Windows 7 и Windows 10. Именно их поддержку приносит в игру выпущенный Blizzard патч 1.27a.

В нём представлен также установщик для систем Mac OS X 10.10 и 10.11, приносящий игру на современные компьютеры компании Apple. Некоторые проблемы остаются, вроде периодических графических неполадок и неисправностей сохранений, но в целом игра должна запускаться на современных компьютерах, а её возраст сделает её пригодной для большинства ПК с точки зрения производительности. Это не последний патч для Warcraft III. Ведётся работа над изменениями в балансе и новыми картами.

Неделей ранее Blizzard представила патч 1.14а для игры Diablo II, не обновлявшейся с 27 октября 2011 года. Тут также улучшена совместимость с современными версиями Windows и представлен установщик для последних версий OS X, плюс проведена работа по улучшению обнаружения читов и взлома.


Ссылка: http://www.oszone.net/29054/Warcraft_III_and_Diablo_II_updated