Неофициально: Samsung готовит смартфон Galaxy S7 Active

OSzone.net » Новости » Hardware » Неофициально: Samsung готовит смартфон Galaxy S7 Active
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 29.03.2016

Samsung недавно нечаянно подтвердила факт работы над ещё одним смартфоном серии Galaxy S7. В последней версии приложения Samsung Level в списке поддерживаемых устройств упомянута модель Galaxy S7 Active. Это можно считать достаточным доказательством планов Samsung по выпуску очередной «усиленной» версии своего флагмана.

Samsung представила первый аппарата серии Active в середине 2013 года, вариант смартфона Galaxy S4. Тогда стандартные модели не обладали корпусами с защитой от воды и пыли, так что версии Active могли выделяться и привлечь внимание покупателей. В этом году Samsung добавила защиту от влаги и пыли в корпуса обычного Galaxy S7. Это может быть достаточным основанием, чтобы отдать ему предпочтение перед версией Active; впрочем, всё зависит от того, какие ещё возможности будут у будущей новинки.

Предположительно, Galaxy S7 Active будет обладать военным стандартом (MIL-STD-810G) защиты от жидкостей, частиц, падений с высоты. Можно надеяться, что будет увеличена по сравнению со стандартной версией ёмкость аккумулятора, а корпус избавит от необходимости дополнительно приобретать защитный чехол. Однако распространение этой версии может быть ограниченным: например, в США речь идёт только об операторе связи AT&T.

Сведений о датах и ценах пока нет.


Ссылка: http://www.oszone.net/29106/Galaxy_S7_Active_prepare