AMD летом представит видеокарты нового поколения

OSzone.net » Новости » Hardware » AMD летом представит видеокарты нового поколения
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 09.04.2016

Портал HardwareBattle сообщает, что в скором времени нас может ожидать релиз очередного поколения видеокарт. AMD может выпустить карты на графическом чипе Polaris в конце июня, а «бумажный анонс» может состояться во время выставки Computex месяцем ранее.

Информации пока немного. Портал VideoCardz пишет, что модели Radeon R9 490X или 490 могут быть основаны на GPU Polaris 10. Это означает, что AMD не будет заниматься ребрендингом ранее выпущенных карт, как это было в случае с серией R9 300. Однако достоверно об этом на данный момент неизвестно. У AMD есть традиция выпускать несколько по-настоящему новых моделей в год, однако переход на 16 нм чипы Polaris с несколько лет использовавшегося 28 нм техпроцесса может привести к выпуску целой линейки совершенно новых карт.

С другой стороны, карты на архитектуре Fiji продаются менее года, так что в AMD могут решить продавать их и дальше, быть может не меняя названий. В VideoCardz считают, что конкурентом для Polaris 10 будут карты Nvidia GTX 1080/1070 и что в новинках будет значительный прирост производительности по сравнению с нынешним поколением.


Ссылка: http://www.oszone.net/29170/Polaris_graphics_cards_may_launch_in_June