Востребованность браузеров для настольных ПК находятся на спаде

OSzone.net » Новости » IT » Востребованность браузеров для настольных ПК находятся на спаде
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcmag.com
Опубликована: 18.04.2016

Пользователи персональных компьютеров, по несколько часов в день проводящие в своих браузерах, скоро могут оказаться занесены в Красную книгу. Согласно статистике от comScore, компьютеры для выхода в Интернет используются всё меньше.

За последние четыре месяца использование глобальной сети с настольных ПК было заметно ниже, чем год назад. В декабре 2015 результат был на 9,5% ниже декабря 2014, в январе на 7,6%, в феврале всего на 2%, а в марте на 6%.

Прошлое исследование ComScore указывало на значительный рост популярности выхода в Интернет с мобильных устройств, но тогда ожидалось сохранение показателей настольных браузеров на стабильном уровне или даже с небольшим ростом. Тогда аналитики верили, что с мобильными устройствами пользователи станут проводить в сети больше времени, в итоге же смартфоны и планшеты используются вместо компьютеров, а не в дополнение к ним.

Wall Street Journal пишет, что в марте 2015 года время, проводимое пользователями Интернета в США с настольных ПК, достигло максимума в 567 млрд. минут. В марте нынешнего года с мобильных устройств пользователи провели в глобальной сети более 1 трлн. минут. На данный момент на мобильные устройства приходится 65% времени, расходуемого на цифровые медиа, на мобильные приложения 56%. У пользователей в возрасте 18-34 года у каждого пятого компьютера нет вовсе, зато у 97% из них есть мобильные устройства.


Ссылка: http://www.oszone.net/29213/Desktop_Browsing_on_the_Decline