Dropbox перестанет поддерживать операционную систему Windows XP

OSzone.net » Новости » IT » Dropbox перестанет поддерживать операционную систему Windows XP
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 22.04.2016

Жизнь пользователей операционной системы Windows XP день ото дня становится всё тяжелее. Сначала браузер Google Chrome, теперь облачное хранилище Dropbox прекращают её поддержку, и это если называть только недавние и самые видные приложения. Поддержка Dropbox, судя по информации с сайта разработчиков, будет прекращена летом.

Произойдёт это не в один момент, а в два этапа. 26 июня исчезнет возможность скачать настольное приложение Dropbox на XP и войти в учётную запись или создать новую. Также приложение перестанет получать обновления. Если же пользователь уже вошёл в учётную запись ранее, 29 августа он будет автоматически выведен из неё и не сможет зайти обратно.

Dropbox рекомендует пользователям перейти на более современные версии Windows, начиная от Vista, на Mac OS X или Linux. Другой вариант - работать с облачным хранилищем через веб-сайт, однако в данном случае пользователи лишаются интеграции с проводником Windows и быстрой синхронизации данных с облаком.

В Dropbox причинами прекращения поддержки XP называют возможную несовместимость новой функциональности сервиса со старой операционной системой, которой осенью исполнится 15 лет. Напомним, по статистике за март доля Windows XP среди операционных систем превышала 10%.


Ссылка: http://www.oszone.net/29235/Dropbox_is_dropping_Windows_XP_support