Релиз игры Civilization VI на ПК назначен на 21 октября

OSzone.net » Новости » IT » Релиз игры Civilization VI на ПК назначен на 21 октября
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 11.05.2016

Компания Firaxis анонсировала игру Civilization VI на персональных компьютерах, релиз намечен на 21 октября. Предыдущая игра данной серии была выпущена в 2010 году, став весьма успешной среди геймеров, так что радикальных изменений в новой версии ждать не приходится. Civilization V разошлась тиражом более 8 млн., а вся серия - около 33 млн.

Firaxis не говорит подробно о всех новшествах Civilization VI, однако ключевые изменения упомянуты. Более значимую роль станут играть города, которые вырастут в размерах, занимая не одну клетку на карте, а несколько (прежде сам город занимал одну клетку, имея зоны влияния, определявшие размеры государства в целом). Важную роль в городах будут играть округи, занимающие отдельные клетки. Например, университетский округ станет пристанищем научных зданий, без нужного округа соответствующие ему здания нельзя будет построить. Местоположение округов будет играть важную роль; например, если город стоит около воды, легче будут изучаться связанные с ней технологии, вроде мореплавания.

Важную роль продолжат играть лидеры государств-соперников. В Civilization VI появится концепция «динамической дипломатии», в рамках которой мотивация противников меняется в зависимости от действий игрока. У каждого лидера есть свои предпочтения на основе их роли в мировой истории. Эти предпочтения определяют их поведение в игре. Например, если лидер любит строить чудеса света, и вы занимаетесь тем же самым, отношения могут стать напряжёнными.

Civilization VI работает на новом движке, внешний вид игры станет более ярким и детализованным. Графические изменения будут не только визуальными, но и функциональными. В частности, более подробная анимация позволит определять настрой лидеров соперников, легче станет различать разные плитки на карте. Появится возможность не просто держать на одной клетке разные типы юнитов, но и объединять их, создавая более сильные армии или обеспечивая защиту поселенцам и рабочим. Это позволит сделать тактическую составляющую игры более гибкой. Будет усовершенствована дипломатия в зависимости от эпохи: примитивное взаимодействие в начале и сложные альянсы и переговоры по мере развития стран. В многопользовательской игре появится новый режим на основе сценариев, в который можно будет играть за или против друг друга.

Возможно, новые подробности появятся на игрвой выставке Е3 в июне. 


Ссылка: http://www.oszone.net/29345/Civilization_VI_announced