Фотографии и ссылки не будут считаться дополнительными символами в сообщениях в Твиттере

OSzone.net » Новости » IT » Фотографии и ссылки не будут считаться дополнительными символами в сообщениях в Твиттере
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 17.05.2016

Социальная новостная сеть Твиттер уже отказалась от ограничения в 140 символов при обмене личными сообщениями (Direct Messages) между пользователями, но сами твиты пока продолжают иметь своё изначальное ограничение. Однако разработчики ищут возможность увеличить их размеры. Полностью снять ограничения они пока не готовы, зато информационное агентство Bloomberg сообщает, что в ближайшие пару недель при учёте символов в расчёт перестанут приниматься ссылки и мультимедийные файлы.

Сейчас ссылки занимают 23 символа, изображения 24 символа, при добавлении того и другого на текст остаётся 93 символа. Пользователи могут задействовать сторонние сервисы, которые посылают твиты в виде изображений или разбивают на несколько твитов, последнее можно сделать и вручную. Однако необходимость таких дополнительных манёвров не способствует привлечению новых пользователей.

Ограничение в 140 символов является напоминанием о днях, когда Твиттер был СМС-сервисом, но теперь смысла в таком ограничении нет. С другой стороны, многие пользователи считают, что это ограничение является основой сервиса, который нужен для обмена короткими сообщениями и ссылками, а для больших текстов имеется множество других соцсетей, журналов и блогов.

Ранее в этом году появлялась информация о возможность повышения лимита со 140 символов до 10 тысяч, однако позже глава компании объявил, что лимит останется в силе.


Ссылка: http://www.oszone.net/29368/Twitter_to_stop_counting_photos_and_links