SanDisk представила флешки с коннекторами USB типов А и С

OSzone.net » Новости » Hardware » SanDisk представила флешки с коннекторами USB типов А и С
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.06.2016

Постепенно устройства с интерфейсом USB типа С встречаются в продаже и в руках пользователей всё чаще. Недавно ноутбук HP Spectre предложил сразу три таких разъёма, которые можно использовать для питания и подзарядки, два из них поддерживают стандарт Thunderbolt 3.

Однако процесс смены стандартов продлится ещё долго, поэтому будут сосуществовать устройства с разъёмами USB типов А и С. Для работы с ними придётся использовать адаптеры и переходники.

Другим вариантом является создание аксессуаров, которые будут поддерживать оба типа портов USB. Компания SanDisk представила новую серию флешек Ultra Dual Drive, где есть коннектор USB типа A для подавляющего большинства компьютеров и USB типа С для самых современных устройств, в том числе смартфонов и планшетов. Нужный коннектор выдвигается кнопкой на боковой стороне флешки.

Поддерживается стандарт USB 3.1, что даёт скорость чтения до 150 Мб/с (130 Мб/с на самой дешёвой модели). Имеются версии 16/32/64/128 Гб по ценам $20, $30, $40, $70 соответственно. Четыре месяца назад аналогичные флешки представила компания Sony, однако там максимальный объём составлял 64 Гб.


Ссылка: http://www.oszone.net/29454/SanDisk_reveals_flash_drives_with_Type-A_and_Type-C_connectors