Android запустили на iPhone

OSzone.net » Новости » Hardware » Android запустили на iPhone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 09.06.2016

Технический руководитель студии Tendigi Ник Ли, известный установкой Windows 95 на часы Apple Watch, представил новый проект по переносу чужеродной операционной системы на устройство Apple. На этот раз на айфон была установлена система Android.

Для этого потребовалось дополнительное аппаратное обеспечение, созданный на трёхмерном принтере чехол для смартфона, подключаемый к айфону. В чехол помещается плата Lemaker HiKey - официальное референсное устройство проекта Android Open Source Project, работающее на специальной версии Android Marshmallow. На плате установлен 8-ядерный 64-разрядный процессор ARM Cortex-A53, способный справиться почти с любым Android-приложением.

В чехле есть аккумулятор ёмкостью 650 мАч, повышающий преобразователь и резистор. Имеются также разъёмы HDMI и USB плюс слот для карт памяти SD. iPhone действует как внешний экран и предоставляет элементы управления, а чехол работает на Android.

Первоначально корпус был громоздкий, но потом его удалось уменьшить до размера обычного чехла с аккумулятором. Видео показывает загрузку Android с использованием приложения Tendigi с домашнего экрана iPhone. Скорость работы не слишком велика и её практическое значение также вызывает сомнения, однако в данном случае главным является демонстрация технической возможности.


Ссылка: http://www.oszone.net/29480/run_Android_on_an_iPhone