HP отзывает ноутбуки из-за проблем с батареями

OSzone.net » Новости » Hardware » HP отзывает ноутбуки из-за проблем с батареями
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 20.06.2016

Отзывы устройств из-за проблем с безопасностью являются нередким явлением, особенно если дело касается аккумуляторов. Зачастую отзыв происходит до того, как с ними произошли неприятности, а иногда уже после, как в случае со взрывами батарей смартфонов Samsung Galaxy S2.

Компания HP неоднократно предпринимала такие меры с ноутбуками. В 2011 году у неё была проблема с перегревом батарей, в 2014 неполадки со шнурами питания. На этой неделе HP снова отзывает ряд ноутбуков и снова из-за проблем с батареями. Данные ноутбуки продавались между мартом 2013 и августом 2015. Батареи в них могут испытывать неполадки с перегревом, что может стать причиной пожара.

Отзыв касается следующих моделей:

Эти модели были выпущены с аккумуляторами со штрих-кодами со следующими префиксами: 6BZLU, 6CGFK, 6CGFQ, 6CZMB, 6DEMA, 6DEMH, 6DGAL и 6EBVA. Для проверки своего ноутбука можно скачать приложение или же можно самостоятельно посмотреть на серийный номер устройства и ввести его с кодом аккумулятора на странице отзыва.

Модели ноутбуков 38 HP и Compaq также могут быть отозваны. В них нет не использовались проблемные аккумуляторы, но совместимость могла дать возможность пользователям установить их позднее самостоятельно.

HP советует немедленно прекратить автономное использование входящих в список ноутбуков, подключив их к розетке до замены аккумулятора.


Ссылка: http://www.oszone.net/29527/HP_announces_voluntary_worldwide_laptop_battery_safety_recall