Google+ исполнилось пять лет

OSzone.net » Новости » IT » Google+ исполнилось пять лет
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 30.06.2016

Пять лет назад, 28 июня 2011 года, компания Google предприняла очередную попытку создать успешную и востребованную у пользователей социальную сеть, получившую название Google+. Тогда попасть в неё можно было только по приглашениям, и за три недели нашлось более 20 млн. желающих. Однако вскоре стало понятно, что всемирной популярности ей не снискать.

Определить, когда именно это стало ясно, довольно затруднительно. В качестве причин некоторые называют непривычный пользовательский интерфейс сети с её «Кругами общения». Многим не пришлось по душе внедрение Google+ в другие сервисы Google, такие как намного более популярные YouTube и Gmail, не способствовала популярности и закрытость от сторонних разработчиков.

В 2014 году создатель Google+ Вик Гундотра покинул компанию Google после восьми лет работы в ней, и к тому моменту уже было ясно, что данная соцсеть не станет конкурентом для Facebook. Google всё равно продолжила развивать Google+ и добавлять новые функции, в конце 2015 года был произведён редизайн с акцентом на интересы пользователей.

Google+ нельзя назвать полной неудачей; например, благодаря ней появились такие сервисы, как Hangouts и Google Photos. Несмотря на это, дотянет ли Google + до 10-го дня рождения, остаётся открытым вопросом.


Ссылка: http://www.oszone.net/29579/Google_turns_5