FRAPS 3.6.0 получит поддержку Windows 10

OSzone.net » Новости » IT » FRAPS 3.6.0 получит поддержку Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.07.2016

В будущем планируется релиз новой версии программы FRAPS, хотя точная дата разработчиками не называется. Одной из её особенностей станет поддержка операционной системы Windows 10. FRAPS представляет собой популярный бенчмарк, приложение захвата изображений и видео, которое давно знакомо пользователям Windows, в особенности геймерам. В играх программа позволяет собирать данные при поддержке графических интерфейсов DirectX и OpenGL. Несколько лет она не обновлялась, так что её будущее развитие стало вызывать сомнение.

Последней на данный момент версий FRAPS является 3.5.99, выпущенная почти три года назад. Разработчиком является компания Beepa, которая обещает, что следующей версией станет FRAPS 3.6.

Ничего не говорится о выпуске универсального приложения и поддержке интерфейсов DirectX 12 и Vulkan, но раз работа над программой возобновлена, то это вполне вероятно. Если не в следующей версии, то они могут появиться в более крупном обновлении 4.0.

Пользователи уже успели найти альтернативы данному приложению, вроде FCAT, которое требует дорогих комплектующих, но даёт передовые возможности. Однако можно не сомневаться, что запуск новой версии FRAPS привлечёт к себе внимание и приложение будет пользоваться спросом.


Ссылка: http://www.oszone.net/29710/FRAPS_3_6_0_to_Launch